11.11.2023
Три недели назад к нам обратились с просьбой принять под опеку кошечку, которую скоро должны были выписать из клиники. Она жила на улице, но в один день ее сильно покусали собаки. Кошке удалось отбиться, но она нуждалась в ветеринарной помощи. Люди поместили ее в клинику, оплатили все лечение, но как только лечение подошло к концу, стали искать для кошечки другое место. Очень не хотелось выпускать ее обратно на улицу после всего того, через что ей пришлось пройти. К тому же сама кошечка оказалась совсем молоденькой, ласковой и разумной. У такой все шансы найти себе хорошую семью.
У нас чудом появилось одно свободное место, и мы приняли Латуньку в надежде, что она быстро найдет семью. Сейчас у нас "в уме" порядка 17 кошек, которые давно ждут, чтобы у нас освободилось место. И только вы можете помочь нам и нашей новой Латуньке поскорее обрести новый дом. тел. 8-914-790-08-33 (Елена); 8-904-629-94-23 (Ксения) или 8-914-705-75-22 (Екатерина)
1.12.2023
Латунька - само очарование! Она милая, красивая, выразительная. Невозможно пройти мимо ее вольера. Латунька очень любит игры, легко уничтожает игрушки и радуется, когда у нас хватает времени, чтобы поиграть с ней махалочкой. У нас ей конечно хорошо, но будет в разы лучше в новом доме, где у нее будут свои собственные люди, море любви и ласки. Если вас заинтересовала наша красоточка, то скорее звоните или пишите нам. Латунька будет рада скорой встречи со своей будущей семьей, и это самое главное ее желание - обрести новый дом.
20.01.2024
Латунька в новом доме на испытательном сроке.
4.05.2024
Чуть больше трех месяцев наша Латунька домашняя. Теперь ее зовут Туся :) Она уехала в семью, где уже живет наша бывшая подопечная Сима-Серафима. И вот что рассказывает о них Евгения:
"Судя по этой наглой морде, которая ходит хвостом за мной, супер счастливая у нее случилась история, конечно.... Не было счастья, так несчастье помогло, это про нее в нашем случае. К Симе нет никакого уважения, гоняет ее по дому, весом на нее напрыгивает, подминает под себя - достойный противник наконец-то у Симы. И по морде даст, и с лежанки выгонит, в общем уважение к старости - это не про Таис, конечно... Она, по пути стала Тусей, это ей имя больше прижилось. Шебутная до одури. С туалетом, сильно контролируем, так скажу, раз получила уже даже от меня, пока гоняем если видим, что начала "беспокоится", в общем воспитываем ее в этом направлении. Умная, все понимает, но у нее приоритет - игра, и она забывает куда шла, если мимо Сима или шорох какой интересный пробежал, разворачивается и бежит играть, а туалет, уж нам тогда нужно не проворонить. Приловчаемся к ее характеру. Туалет не вернем, это единственное в видении Симы, что пришло в дом с Тусей хорошего, теперь у нее есть своя песочница, гребет свои пирамидки в горшке постоянно, это их примирило видимо, больно долго она ничего не гребла :)"
Ну а мы пожелаем Тусе-Латуньке самого крепкого здоровья и бесконечного уютного домашнего счастья!
7.02.2025
Уже год Туся-Латунька домашняя! И о том, как прошел этот год, рассказывает ее кото-мама Евгения:
"Итак-год. За год кошка приобрела полноценный тыл в виде дома, но было все не так просто) Жизнь семейная началась с непонимания и угроз с моей стороны, что она уедет обратно на казенные харчи, тк были очень серьезные недопонимания по туалету, только собрав весь свой кошачий мозг, она смогла отреагировать на последнее предупреждение, видимо я очень грозно ей объяснила, что дома не срут где ни попадя, если хотят остаться жить в приличных условиях. После того, как Туся (Латунька в девичестве) облагоразумилась начали с ней потихоньку искать общий язык. Нашли.
Кошка сейчас прекрасна: молодая, игривая, умная, любопытная до безобразия.
Она с нами везде: садит цветы, печет хлеб, изучает навагу в тазу, пишет курсовые с дочкой, пена в ванне тоже мимо нее не прошла, искупалась знатно, шуму наделала много :) Все для нее достают мышей по первому требованию (мяу) из под дивана.
Приобрела за год приданное:
1 коробка малая
1 коробка большая с веревочками
Личная когтеточка (в прошлом ковер напольный 70*150), в него отлично заворачиваться в трубочку и охотится оттуда на Симу.
Есть еще гарем мышей, крышечек, резиночек, мячиков и шариков, шнурочков и палочек.
В общем, она знатно обогатилась личными вещами.
Из личных характеристик: Туся совсем не ручная, на руки взять невозможно, даже минуты не просидит, вырывается и вытекает, как может, при этом, всегда под руками, только не нужно ее гладить и тискать, только любоваться, тогда она вся с нами. Вот так прошел наш год с ней. Живем, похудела сильно, крупная стала, вечно в движении, с отличным аппетитом и настроением девочка получилась. Дома живет еще одна ваша воспитанница - Сима. Ужились прекрасно, тишь и благодать. Любви между ними нет, но есть веселье :) Это уже хорошо, не скучают обе."
3.03.2026
Туся-Латунька уже два года дома! У нее все отлично и вот, что рассказывает про нее Евгения:
"Кошка компаньон, при чем 100% мой. Всегда в поле зрения, невозможно, что то сделать в тайне от нее. Этот год у нас "про изучение семьи", территорию осваивала видимо в 1 год, так как мы не слышали ее "песней", в этом году у нас котейка - оркестр. Очень разговорчивая дама, на все тона *Мямяу" выдает-разговаривает, просит, ждет с работы. Все свои хотелки решает голосом. Порашайка несусветная.
Добро нажитое в первый год постепенно перешло в более качественный набор, чем количественный. Теперь у нас в почете:
1.бумага тешью от коробок из под обуви
2.коробка низкая, что бы лежать и прятать мышей в нее.
3.мыши-оранжевая и зеленая (любимые)
4 одна крышечка.
5.ковер когтеточка остался в ее распоряжении.
Сам характер у нее хороший, прям девочка, девочка, но на руки так и не идет, ловим /тискаем пока не зарядит лапой или не укусит), но терпит уже(за мышей) пару минут точно. В целом, все хорошо. Кошка - "и хорошее настроение не покинет больше нас". С Симулей уживаются, но конечно нордический характер Симы для Туси это печаль, но тем не менее, раз в день гоняют друг друга, кровь разгоняет Симе, тк она предпочла уже спать, спать 23 часа в сутки. Вот так у нас сложилась жизнь кошачья :)"