закрыть
sms phone

Чтобы помочь нашим питомцам с мобильного телефона:

Отправьте СМС на номер
3434

с текстом
ПлатежУмка [пробел] сумма

например:
ПлатежУмка 100

Подтвердите платеж ответом на СМС, которое придет вам от вашего оператора.
Все смс-подтверждения бесплатны!

Комиссия с абонента - 0%.

СМС-пожертвования на короткий номер 3434 доступны с телефонных номеров операторов сотовой связи МТС, Билайн, Мегафон, Теле2.

МТС

Минимальная сумма одного Платежа — 10 руб.

Неснижаемый остаток на лицевом счете после совершения оплаты — 10 руб.

Для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 20 руб.

Максимальная сумма платежа:

1 000 - для услуг мобильной связи и Yota

5 000 - для остальных услуг и категорий

Максимальное число платежей в сутки: 10 или не более 50 месяц.

Максимальная сумма платежей в сутки: 5000 руб. или не более 40 000 руб. в месяц.

На вашем номере должны отсутствовать опции "Запрет возврата части аванса" и/или "Запрет передачи данных третьим лицам информации об абоненте"

Невозможно использовать кредитные и бонусные средства, а также средства, начисленные по рекламным акциям, скидки, на услуги связи, предоставленные МТС, скидку на первоначальный объем услуг, предоставляемую при заключении договора (покупке комплекта) и т.п.

Сервис доступен только физическим лицам, платежи с корпоративных тарифов не разрешены.

Оферта услуги МТС

Условия возврата по оказанным сервисам:  укажите информацию о платеже и о причинах возврата, написав на почту: abonent@e-vostok.ru Если у вас есть технические вопросы по работе сервиса, пишите на почту: abonent@e-vostok.ru

Билайн

Минимальная сумма одного Платежа — 10

Максимальная сумма одного Платежа — 5 000

Максимальная сумма платежей за день — 15 000

Максимальная сумма платежей в неделю — 40 000

Максимальная сумма платежей в месяц 40 000 руб., максимум 50 транзакций

После списания суммы покупки на счете должно остаться не менее 50 руб. (для абонентов предоплатной системы расчетов).

Услуга доступна для абонентов тарифных планов любой системы расчетов, кроме линейки тарифов «Простая логика», «Правильный», а также абонентов, у которых подключены услуги «Безлимит внутри сети» или «Безумные дни».

Оферта услуги Билайн
Лимиты платежей Билайн

Мегафон

Минимальная сумма одного Платежа — 1 руб.

Максимальная сумма одного Платежа — 5 000 руб.

Минимальная сумма остатка после оплаты — 10 руб.

Максимальная сумма Платежей в сутки — 15 000 руб.

Максимальная сумма Платежей в месяц — 40 000 руб.

Абонент не вправе осуществить Платеж за счет денежных средств, зачисленных на Лицевой счет в виде скидок на услуги связи Оператора или полученных от Абонентов Оператора в рамках услуги Мобильный перевод, а также за счет авансового платежа, вносимого Абонентом при заключении договора об оказании услуг связи с Оператором.

Оферта услуги Мегафон

Теле2

Минимальная сумма одного Платежа — 10 руб.

Неснижаемый остаток на лицевом счете после совершения оплаты — 10 руб.

Для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 20 руб.

Максимальная сумма платежа:

1 000 - для услуг мобильной связи и Yota

5 000 - для остальных услуг и категорий

Максимальное число платежей в сутки: 10 или не более 50 месяц.

Максимальная сумма платежей в сутки: 5000 руб. или не более 40 000 руб. в месяц.

Невозможно использовать кредитные и бонусные средства, а также средства, начисленные по рекламным акциям, скидки, на услуги связи, предоставленные Tele2, скидку на первоначальный объем услуг, предоставляемую при заключении договора (покупке комплекта) и т.п.

Сервис доступен только физическим лицам, платежи с корпоративных тарифов не разрешены.

Оферта услуги Теле2

Условия возврата по оказанным сервисам:  укажите информацию о платеже и о причинах возврата, написав на почту: abonent@e-vostok.ru Если у вас есть технические вопросы по работе сервиса, пишите на почту: abonent@e-vostok.ru
Анна Колесова (Умка)

Анна Колесова (Умка)

В воскресение мы отпраздновали четвертый день рождения фонда Умка. В прошлом году мы загадали желание встречать следующий день рождения на своем участке. И вот это желание сбылось!:) Нас приехало поздравить много хороших людей. Встреча получилась очень душевная, веселая и пролетела на одном дыхании. Конечно не обошлось без подарков для нас и наших подопечных. 
Яна, кото-мама наших Вафельки и Викинга, со своей сестрой приготовили очень крутой торг из пирожных. Это было нереально вкусно! 
А еще хозяева наших выпускничков подарили нам чудо-плакат и 33000 рублей. Это было так здорово и так трогательно! :) Мы от всего сердца благодарны за помощь, внимание и доверие всех, кто помогает нам! 
Наши подопечные получили в подарок корма, пеленки и вкусняшки, которые тут же раздавались всем собакам. А те в свою очередь были очень рады такой щедрости :) 
Кстати с нами были наши сувениры, и каждый, у кого до сих пор нет нашего значка или магнита, ушел с подарком. А в нашем ящике собралось 3750 рублей. 
Это был потрясающий день! Много вкусной еды, отличная, хоть и жаркая, погода и компания из родных людей. Дни рождения принято праздновать в семейном кругу, и нас это получилось на все 100%! Желание на следующий день рождения - праздновать его в такой же теплой и дружной компании уже в отстроенном доме!
 
ГАЛЕРЕЯ ФОТО >>
 
 
 
 
Понедельник, 30 Июль 2018 11:35

Кот Витязь

30.07.2018
В прошлое воскресение Витязь появился на территории университета МГУ. Он истошно кричал и метался из стороны в сторону. Мест, откуда он мог появиться два: либо университетские общаги, либо маленький частный сектор вдоль университета. Неравнодушные люди вынести Витязю кусок колбасы, в которую он впился зубами и, рыча, начал ее быстро поедать. Кот выглядел достаточно чистым и слишком сильно напуганным для уличного. Даже домашние на самовыгуле так не ведут себя. Была большая надежда, что кота потеряли и ищут. Правда, мы остаемся наивными в таких ситуациях и всегда ждем, когда за потеряшкой явятся хозяева. Объявления о найденном коте разместили, но в ответ тишина. Мы отвезли Витязя сначала в клинику на тесты и анализ крови. По результатам все хорошо, однако из-за сильной обезвоженности у него высоковат гемоглобин. После клиники Витязь переехал на нашу передержку, где впал в дикую истерику при виде других котов. Так, опять же, поступают домашние коты, которые никогда в своей жизни не выходили за пределы квартиры и были в доме единственными животными. Пока у Витязя сильный стресс. Он кричит и рычит, плохо кушает и иногда ходит мимо лотка. На него жалко смотреть. Бедный кот ждет своих хозяев и ждет, когда закончится этот кошмарный сон. Витязь молодой, кастрированный и очень красивый кот. Очень худой, правда, как будто голодал не первую неделю...Как только он придет к себя, можно будет искать ему новый дом, если к этому времени его прежние хозяева так и не появятся. тел. 8-904-629-94-23
 
11.09.2018
Витязь освоился на передержке. Были проблемы с лотком. Аппетит тоже оставлял желать лучшего. Такое чувство, будто он никогда не ел кошачий корм. Возможно, в прошлой жизни он был на натуралке. Сейчас он уже влился в общий ритм, вместе со всеми кошками просит кушать, трется о решетку и болтает о всяком своем кошачьем. Нас немного тревожит его худоба, поэтому мы в ближайшее время свозим его на анализы. Надеемся, что субтильность - это особенность его фигуры, но стоит перестраховаться. Будем рады помощи в оплате посещения клиники. А также всегда нужен корм и наполнитель.
 
 
23.10.2018
Витязь за все время с нами так и не набрал вес, чем нас обеспокоил. Мы сдали ему анализы, но они оказались "хоть в космос". В общем, фигура у парня такая, которой обычно все завидуют: кушает, как все, но не поправляется. Мы переселили парня в комнату к другим кошкам. Он сильно негодовал и первые дни пулей выстреливал в чуть приоткрытую дверь, чтобы глаза не видели так много кошек. Скажем честно, Витязю нелегко в коллективе, и поэтому парню поскорее нужно обрести семью. Он хороший, воспитанный парень, ласковый и умный. Разве этого мало, чтобы подарить ему дом?
 
 
7.02.2019
Вчера нам пришлось проститься с Витязем.. За все это время он не только не поправился, но и продолжал худеть. Особенно это стало заметным последние полторы недели: он почти перестал кушать, стали торчать все косточки. Мы снова поехали и сдали все анализы. Вся биохимия в норме, а по клинике - только анемия (гемоглобин 92). Спустя еще несколько дней приехали по записи на УЗИ... Ну а там огромные почки и выпот жидкости в брюшину. Немного, но есть. Увеличенные мезентериальные лимфоузлы. Все указывало в пользу перитонита или крайней стадии токсоплазмоза. И любой из этих диагнозов никак бы не повлиял на исход. Мы с врачами приняли решение отпустить Витязя... Спи спокойно, наш конопатый рыжик... Прочти, что не сумели тебе помочь и подарить счастливую жизнь.. 
 
 
 
Понедельник, 30 Июль 2018 10:22

Кот Морсик

30.07.2018
О Морсике нам сообщили в инстаграмме. Его фото прислали на публикацию. Девушка написала, что кто-то выбросил кота со слипшимися глазами. Его пытались покормить. Нюха у него практически не было, но еду он нашел и поел хорошо. Дальше его оставили около мусорных баков, где он сидел и звал на помощь несколько дней. Мы были уверены, что глаза у кота залеплены гноем из-за инфекции. Для таких больных не всегда можно найти место на стационаре в клинике, но Морсику повезло. Когда он приехал в клинику, врачи нам сообщили, что это не инфекция, а химические ожоги. Кто-то очень жестоко поиздевался над котом. У него ожог роговицы и подушечек лап. Он ничего не видит и вряд ли зрение полностью восстановится. Оплата анализов, тестов и самого лечения в первые дни обошлась в 6000 рублей! Каждые сутки с лечением в клинике стоят 650 рублей. Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи Морсику. Бедный мальчик так настрадался. Очень хочется, чтобы его состояние поскорее улучшилось. А самое главное - пусть его глаза не потеряют зрение. Пока наш мальчик в клинике и помощь для него актуальна! тел. 8-904-629-94-23
 
на улице, первые сутки в клинике, анализы:
 
 
в клинике спустя несколько дней:
 
 
21.08.2018
Морсик переехал из клиники на передержку. Мальчик начал хорошо кушать, уколы закончились, осталась только ежедневная обработка глаз. В итоге жуткая история окончилась тем, что Морсик остался практически слепым. Один глаз полностью закрылся пленкой, второй- наполовину. Морсик что-то различает, но, вероятно, на уровне тень/свет. На передержке оказалось, что есть проблемы с лотком, но мы надеемся, что это временно. Мальчик очень ласковый и общительный, рад вниманию. И мы надеемся, что со временем он освоится и сможет обрести новый дом. А пока ему очень нужна ваша помощь!
 
 
23.10.2018
Морсик оказался крепким орешком по части хождения в лоток, а точнее по его полному игнорированию. За все это время можно по пальцам пересчитать, сколько раз он сходил по месту назначения. Остальное время Морсик предпочитает справлять нужду по углам вольера. И его не смущает наше недовольство и все наши попытки победить это сражение. Скорее всего, Морсик или просто не чувствует запахов, но это не мешает ему с точностью находить еду и воду, хотя он уже дважды сменил вольер. Или он протестует против вольера как такового, но проводить эксперимент, как будет с лотком в комнате, пока нет возможности...Вот такие не особо радостные новости от Морсика. В остальном у него все хорошо. Не хватает только вашей помощи и поддержки.
 
 
20.12.2018
Морсику очень повезло найти себе опекуна! Теперь к нему регулярно приезжает Мария и всегда не с пустыми руками. Она привозит угощения и подарки, которые всегда нравятся Морсику. Что же касается остальных аспектов жизни нашего особенного мальчика - все без изменений. Туалетные дела тоже не наладились. Случилось разовое попадание какашки в лоток, но думается нам, это была простая случайность. Вот так и живет Морсик. А мы напоминаем, что парню актуальна помощь впитывающими пеленками (размер 60х90 см). В день на него уходит минимум 4 пеленки.
 
 
30.04.2019
С середины марта Морсик переехал на домашнюю передержку. Он просидел в клетке больше полугода. За это время у него никак не наладилось с лотком, поэтому мы решили попробовать переселить его на домашнюю передержку, чтобы посмотреть, как он будет себя вести в домашних условиях. И, о счастье, с лотком все вышло идеально с первого дня! Морс радовался, как ребенок. Спал на подушках вверх пузом, мурчал громче паровоза и реально кайфовал. Правда, его аппетит был не важным. Но сначала мы все списали на стресс (пока адаптировался на новом месте), а потом на жару (все кошки на передержке кушали без особого энтузиазма из-за духоты в доме). Но что-то все равно волновало. Мы договорились, что свозим его на анализы и вернем на передержку, чтобы его опекуну было удобнее его навещать. Буквально в это же время Морс перестал есть. Вообще. И стал раздражительным. Мог впиться в ноги просто так. Анализы нас ввергли в шок. Билирубин 30... А значит, что печень перестала функционировать. Мы свозили парня на УЗИ, врачи нас обнадежили: да, печень изменена, но никаких опухолей или кист. Понадеялись на какой-то внезапный острый процесс, оставили на капельницы. И почему-то были уверены, что пара дней - и все наладится. Ведь Морс был молодым котом. В общем, лечение не помогло. Через день капельниц у Морса началась рвота. Анализы стали еще хуже (билирубин 50), он весь пожелтел. И на следующий день он умер сам... Все произошло так стремительно, что мы все до сих пор в шоке. Не успели попрощаться и отпустить в последний путь. Не успели почесать напоследок за ушком и поцеловать в черный нос... Мы попросили сделать вскрытие, которое показало гепатоз печени. Она была вся видоизменена. Это не было острым процессом. Состояние ухудшалось медленно и постепенно, а Морсик до последнего держался и не хотел показывать, что ему плохо. Беги по Радуге, наш милый, особенный мальчик. Прости, что не заметили раньше и не успели тебя спасти...
 
 
 
 
 
Понедельник, 30 Июль 2018 10:07

Маленький Гребешок

30.07.2018
На прошлой неделе нам позвонила девушка и сказала, что в районе Снеговой Пади с 9 этажа упал маленький котенок. Дети отнесли его на матрас рядом с мусорными баками. Котенок не мог встать, тяжело дышал и, судя по всему, умирал. Мы договорились с клиникой, где нашлось место для него. Первые три дня его стабилизировали. Малыш был на грани жизни и смерти, хотя вообще удивительно, что упав с такой высоты, в нем еще теплилась жизнь. Гребешок отчаянно боролся за жизнь. Ему сделали рентген, потому что он не поднимал и не держал шею. А еще сделали УЗИ мочевого пузыря, чтобы исключить разрыв, потому что малыш делал все дела под себя. У него поврежден шейный позвонок, поэтому в клинике ему соорудили воротник Шанца. С ним котенок начал вставать, кушать и пытаться ходить. Из-за сильного удара у него нарушена координация вследствие сильной черепно-мозговой травмы. В таком воротнике ему предстоит еще долго ходить... Анализы, обследования и стационар в первый день обошлись в 5790 рублей. Очень просим любой помощи для малыша Гребешка, который всем бедам на зло борется за свою жизнь! тел. 8-904-629-94-23
 
 
7.08.2018
Как только состояние Гребешка стабилизировалось, мы смогли забрать его на домашнюю передержку. Он хорошо кушает и исправно ходит на лоточек. Но последствия сильного удара все еще дают о себе знать. Он может хаотично ходить по комнате, врезаться в стены или застревать в узких местах. В воротнике ему нужно ходить еще примерно две недели. Но сначала нужно будет сходить на прием к врачу. Очень надеемся, что все проблемы у Гребешка скоро уйдут. Будем рады помощи наполнителем и кормом (сухим и влажным).
 
11.09.2018
Малыш Гребешок уже подрос. Он научился снимать свой воротник, поэтому все меньше ходит в нем. Держать голову прямо у него получается, но с координацией есть проблемы. Он плохо прыгает и бегает с высоко поднятой головой. А когда приходит время кушать, то Гребешок начинает метаться из угла в угол, переворачивает миски и сбивает с толку остальных кошек. Вот такой особенный мальчик. Тем не менее Гребешок умеет и любит ластиться, громко мурчит и играет со всеми. Он славный котенок, просто к нему нужен чуточку иной подход.
 
 
17.03.2019
Гребешуля поехал в новый дом на испытательный срок. ТТТ, чтобы все сложилось!

2.05.2019
Гребешок уже полтора месяца домашний. Теперь он Шаман. С первого разговора с его будущими хозяевами мы понимали, что он - их судьба. Его полюбили со всеми недостатками, а он прекрасно обжился в новом доме с первого дня. Шаман обожает спать в смешных позах, заставляет Рябину играть с ним и периодически падает на спящих хозяев, когда начинает свой безумный, круговой забег. На все эти шалости хозяева отзываются с улыбкой и совсем не злятся на своего кото-ребенка. Мы с хозяевами уже поставили Шаману прививки и пожелали удачи в домашней жизни. Надеемся, что у парня все будет хорошо, и благодарим Татьяну и Александра за то, что не побоялись никаких трудностей, ведь Шаман - особенный мальчик.
 
 
 
 
Понедельник, 30 Июль 2018 09:00

Кошечка Магма

30.07.2018
Магму нашли под машиной, под капотом. Малышка пыталась выбраться или, наоборот, забраться поглубже, чтобы от всех спрятаться. В любом случае, котячий писк был на весь двор. Ей повезло, что ее во время заметили и забрали. Так у нашей Кати в доме стало плюс один хвостик, а несколько дней назад Магма переехала к Ане на передержку, чтобы Креветке не было скучно одной :) Магма очень смышленая, забавная и активная девочка. Первое время была в шоке от других шерстяных обитателей квартиры, но за несколько дней ко всем привыкла :) Эта крошка очень смелая и на удивление ласковая. Хитрые глазки хотят все увидеть, любопытный носик лезет везде, где только можно, а мохнатая попа всегда бежит на встречу любым приключениям. Поэтому кажется, что в на передержке как минимум целый табун таких котят. Магма полностью здорова и готова к поиску своей семьи. Тесты отрицательные, глисты и блохи потравлены. На очереди прививки. Скорее забирайте нашу девочку и станьте для нее целым миром, полным счастьем и добра! тел. 8-904-629-94-23
 
27.10.2018
Магма поехала в новый дом на испытательный срок!

4.12.2018
Вот уже месяц наша Магма домашняя! Этот заводной позитивчик очень быстро освоился :) Магма, а теперь Шелли, чувствует себя отлично :) И вот что пишет ее хозяйка Анастасия:
"Я верю в любовь с первого взгляда если это КОШКА :) Так и случилось... Любовь зародилась с первой минуты нашего знакомства. Моя Шелли (Магма) знает, как безумно хороша и нисколько не стесняется, голубая кровь она такая :)) Энергичная кошечка, которая заполнила всю квартиру собой и завладела сердцем каждого, кому посчастливилось с ней познакомиться. Никогда не даст заскучать ,любит всё, что движется и внимание, очень много внимания, так много, что иногда хочется спрятаться. Шучу конечно. Просто негде :)) Порой кажется, что она со мной всю жизнь :) Проблем с питанием, лотком, заточкой когтей и всех прочих кошачьих потребностей не было абсолютно. С первого дня чувствовала себя, как дома, а я наоборот - стала чувствовать себя в гостях  :)) Хочу сказать огромное спасибо Вашему фонду Умка за то, что вы делаете! Вы такие молодцы, дай Бог Вам процветания и счастливых историй с вашими подопечными! Пусть каждый малыш обретёт Дом"
Мы очень рады за нашу девочку! От всего сердца желаем Шелли-Магме крепкого здоровья и долгих лет счастливой домашней жизни!
 
 
10.10.2020
Чуть больше года Шелли-Магма домашняя. У красотки все отлично :) Она подросла и стала изящной кото-леди. Однако, этот год не особо изменил ее характер и ее кипучая энергия никуда не делась :) Она игривая, активная и любопытная, принимает участие во всех домашних делах :) По утрам отрабатывает свой "хлеб" и усердно делает хозяйке массаж :) Словом, все отлично и мы очень рады, что у нашей девочки счастливая домашняя жизнь!
 
 

 
30.09.2022
Спустя четыре года домашней жизни Магма вернулась к нам. Ее хозяйка вышла замуж, оставила кошечку с мамой, а та по состоянию здоровья не смогла оставить кису у себя. Как только нам сообщили, мы приняли Магму в кото-дом. Конечно, пока девочка в шоке, ведь она четыре года прожила в домашней обстановке, но она молода, умна и красива, а значит, быстро найдет себе новую семью и без труда освоится на новом месте. Хотите познакомиться с Магмой? Мы будем рады, если девочка как можно быстрее найдет себе новую семью.
 
 
2.12.2022
Вы все еще в поиске уютной кошечки для своей семьи, а у нас как раз Магма скучает и ждет, когда же за ней приедут. Девочка чудесная. Молодая, воспитанная, в меру игривая и очень общительная. Она украсит ваш дом, добавит уюта и всегда будет ждать вашего возвращения домой, неважно, через час или только к вечеру вы вернетесь. Магма, правда, классная кошка, и мы очень хотим, чтобы зиму она встречала уже в новом статусе - домашняя.
 
 
5.02.2023
Магма в новом доме на испытательном сроке!

6.04.2023
Уже два месяца наша Магма домашняя! У нее все отлично и вот, что пишет ее кото-мама Светлана:
"Обожаю кошек всей душой! Поэтому, переехав в квартиру, решила завести домашнего любимца, и именно из фонда «Умка», так как давно подписана в соцсетях + периодически вносила средства на благотворительность.
Ехала на смотрины без конкретного котика в голове, хотела выбрать сердцем:), и так получилось, что сразу же запала в сердечко чудесная кошечка Магма. С первого взгляда она показалась диковатой и не сразу согласилась на контакт, поэтому мне показывали других котиков, но я уже не могла выбросить ее из головы :) Вернувшись к ней, мы еще пообщались и я окончательно поняла, что Магма - моя кошка, ей просто нужно немного любви, чувства безопасности и дом! Ее недоверие было понятно, так как ее буквально два месяца как вернули прежние хозяева (4 года в семье). С девочкой мы схожи по характеру, поэтому и она меня приметила сразу, хоть и старалась не подавать вид :) Магма очень быстро адаптировалась на новом месте, сразу же освоила лоток, когтеточку и ее любимые тарелочки с кормом. Спустя час пребывания в квартире, она уже урчала и терлась о меня, просила ласки и благодарила. С этим прекрасным и забавным созданием мы живем уже два месяца, я безмерно счастлива, что у меня есть Магма, моя любимица, которая не перестает умилять, моя галерея постоянно пополняется прикольными фото этой милой мордашки :) Выражаю искреннюю благодарность Анне, которая познакомила меня с Магмой!"
Мы так рады за нашу девочку! От души желаем Магме здоровья, счастливой и уютной жизни в новой семье на долгие-долгие-долгие годы!
 
 
27.02.2024
Уже год наша Магма домашняя. У нее все супер и вот, что пишет про нее Светлана:
"Уже год как я взяла это чудо в вашем фонде, и ни разу не пожалела, кошечка чувствует себя отлично, ни на что не жалуется :) Любовь у нас взаимная, мы очень привязались за это время, поэтому в Новый 2024 год мы вместе поехали в другой город в гости, дорогу Магма перенесла замечательно, очень спокойно. Спим носик к носику, очень люблю свою малышку и бесконечно благодарна Вам за нее!"
 
 
 
 
 
Понедельник, 30 Июль 2018 08:52

Кот Динар

30.07.2018
В прошлое воскресение нам позвонила одна наша подписчица. Когда она приехала к своей бабушке в гости, то увидела на лестничной площадке подъезда умирающего кота. Бабушка рассказала, что недавно кота сбила машина. И добавила, что после таких травм его хозяйка (а он, оказывается, был хозяйским!) не стала озадачиваться лечением, а просто отнесла кота в соседний подъезд, где кот заживо гнил и умирал от обезвоживания и полученных травм. Он ходил под себя, потому что не было сил встать. Выглядел и пах он ужасно. В такую жару любая травма быстро начинает гнить, а с такими серьезными повреждениями у кота вообще не было шансов выжить. Мы не смогли отказать, и как только получили фотографии кота, мы позвонили в клинику и договорились, чтобы его приняли на операцию и дальнейшее лечение. Девушка привезла кота в клинику, где его в тот же день прооперировали. Выбитый и выгнивший глаз ему удалили. На сломанной челюсти установили две конструкции, так как была сломана и верхняя и нижняя челюсти. Сейчас Динар уже чувствует себя  лучше. Он благодарен за спасение и его состояние улучшается с каждым днем. Операция стоила 8600 рублей. Оплата за первые 4 дня в клинике составляет 3800 рублей. Каждые сутки стационара с уколами стоят 600 рублей. Врачи спасли жизнь Динару. Теперь наша очередь ему помогать. Поддержите нашего нового подопечного, ведь он так нуждается в помощи и поддержке! тел. 8-904-629-94-23
 
до и сразу после операции:
 
 
спустя несколько дней:
 
 
7.08.2018
Мы забрали Динара с клиники, как только ему закончили делать уколы и сняли швы с глаза. Пока парень плохо ориентируется. Дает о себе знать ЧМТ. Первое время он путал лоток с лежанкой, после чего остался временно без мягкой и уютной, но увы испорченной вещицы. В целом Динар чувствует себя хорошо. Аппетит нормальный. Скобы с челюсти ему снимать через две недели. А пока из планов у Динара есть, спать и набирать силы. Парень очень добрый и ласковый. Мы благодарим всех, кто помог собрать деньги на оплату лечения нашего мальчика. Помощь кормом и наполнителем актуальна! Полпути по спасению жизни пройдено, осталось только восстановиться, адаптироваться и найти заботливых хозяев.
 
 
10.09.2018
У Динара все отлично. Мы сняли ему скобы с челюсти. Теперь ему ничего не мешает кушать за двоих и очень много болтать. Динар необычайно ласковый и общительный мальчик. Он всегда привлекает к себе внимание и просится на ручки. При этом он не забывает, что как любой хищник, он умеет и любит играться. В общем, энергия и позитив бьют ключом, и у нас назревает логичный вопрос: кому жизнерадостного котика? От хозяев требуется любовь и забота. А от Динара гарантируем благодарность за домашнюю жизнь.
 
1.10.2018
Динар так рвался на свободу из вольера, что пришлось ему уступить и поселить парня в более просторных апартаментах. Как вы думаете, что изменилось? Да собственное ничего. Динар продолжает громко требовать к себе внимания и только на ручках он успокаивается и начинает кайфовать. Такого ласкового кота нужно еще поискать. Он настолько ориентирован на человека, что просто не может жить без ласки и внимания. Динар очень хороший, добрый и общительный котик. Такого парня надо скорее забирать и любить всей семьей. В наше время всем не хватает положительных эмоций и доброты. Поэтому вам очень нужен Дина, ведь он станет для вас идеальным домашним питомцем!
 
 
27.10.2018
Динар поехал в новый дом на испытательный срок. И мы очень надеемся, что все будет хорошо!

6.12.2018
Уже чуть больше месяца Динар домашний. У него все здорово! Ведь теперь у нашего мальчика появился свой личный человек :) И вот что пишет его хозяйка Александра:
"Даже не верится, что уже прошёл испытательный срок. Всегда знала, что у меня будет кот. И вот, наконец-то звезды сложились, когтеточка куплена, горшок засыпан :) Ох как нелегок был путь выбора. Когда я пришла в фонд, обеспокоилась тем, что моему будущему питомцу в квартире будет хуже, чем в фонде. Там было очень уютно и чисто. Все сытые и довольные морды. Стоит чуть погладить, и уже урчат. Не знаю, сколько я пробыла там. Все особенные, у каждого свой характер и взгляд. На первый раз, определиться даже не смогла. Точнее смогла, но выбор был сложен. Спокойный Динар все-таки подмигнул мне своим глазком. Но как оказалось, Динару тогда как раз сделали прививку, и ему было лучше остаться под наблюдением. Сотрудник фонда Анна, видя, как я метаюсь в выборе, посоветовала как раз переждать неделю, почитать истории на сайте, утвердиться в своём выборе. Прошла неделя, и вот уже Анна выписывает паспорт Динару. Объясняет как и когда делать прививки, как ухаживать, как постигать когти, чем постригать. Все от и до. В квартире Динар сразу начал осваиваться, не забивался в угол. А наоборот, залезал во все и под все шкафы, даже под ванной все проверил. Сразу признал, туалет и когтеточку. Как будто знал, что это для него. Приучать (а мне казалось это самым страшным) ни к чему не пришлось. Спасибо сотрудникам фонда. Первые пару недель Динар просто не переставал мурчать. Постоянно за мной ходил и терся о ноги, иногда даже легко покусывая, мол, что ты тут ходишь, а меня не гладишь. Ну и конечно же постоянные переминания лапками. Наверное, в этом коте сложились все мои представления, о том, каким должен быть кот. Всегда рядом, лежит под бочком. Любит коробки и полки в шкафу. Томно смотрит в окно на ночной город. Будит тебя мокрым носом в 4 утра, чтобы поесть. Скидывает все, что лежит не на месте. Приучает к порядку. Трется под ногами, когда несёшь горячую тарелку супа, как бы заботясь, о том, чтобы ты несла эту тарелку медленно, не разлив, смотря под ноги. А точнее, на прекрасного кота. В общем, не могу представить, если бы у меня был другой кот. Спасибо центру "Умка""
Мы так рады за нашего мальчика!! Пусть его домашняя жизнь будет здоровой. беззаботной, долгой и счастливой!
 
 
29.12.2019
Динар уже год домашний! У парня все отлично и вот, что пишет про него его кото-мама Александра:
"Прошёл уже год как у меня появился Динар. Сколько раз за это время его называли пиратом - не перечесть. Кажется, пора покупать ему повязку :)) За год он, конечно, остался таким же чудным котом, который очень любит пакеты, поноситься с гипер скоростью из одного угла в другой. Конечно же он прекрасный будильник. Жмякнуть лапой по носу в 7 утра, бодрит здоровски :) В общем, год пролетел незаметно. Но очень тепло и уютно! Спасибо фонду "Умка" за 5 килограмм счастья!"
 
 
17.12.2020
Два года Динар домашний! По-прежнему такой же уютный и ласковый батончик :) И вот что пишет Александра:
"Даже не верится как-то, что Динар со мной два года уже. Динар возмужал и стал упитанным котиком. Теперь приходиться играть с ним чуть подольше, чтобы хоть как то компенсировать его "возмужалость" :) Активности парень ни капли не потерял. Коробочки, пакетики, и все возможные шуршашки находятся с разной периодичностью во всех углах квартиры. Также каждый день встречает меня с работы и очень громко возмущается, где это я была весь день. А когда ложусь отдыхать, он ложится прямо на живот, словно говорит, мол, лежи и никуда не уходи. Правда, это полугодие вышло для него больничным, воспалились ушки и раскололся зуб. Я возила его в Надежду и там очень помогли. Прописали лекарства от ушей и удалили зубы."
 
 
 
 
 
Понедельник, 30 Июль 2018 08:40

Котёнка Креветка

30.07.2018
Полторы недели назад у нас под опекой появилась маленькая Креветка. Ее нашли в Андреевке на обочине дороге, недалеко от баз отдыха. Девочка жадно поедала очистки от креветок. Маленькая, худенькая, чумазая и вся в блохах. Оставлять ее там погибать на жаре было нельзя. И наша Анна взяла Креветку к себе домой на передержку, потому что девать кроху было больше некуда. Летом всегда очень тяжело из-за огромного потока котят с улицы и практически нулевого пристройства наших подопечных. Креветочке повезло. Хотелось бы, что как можно больше котят были спасены этим летом. В первую очередь малышке сделали тесты и взяли клинический анализ крови. Потом началась обработка от блох и глистов. Как только паразиты начали покидать маленькое тельце, сразу началось преображение. Сейчас Креветочка уже отмылась и наелась. Квартирная жизнь ей очень нравится. С лотком с первого раза все на отлично. С другими кошками мир да любовь, как будто Креветка всю жизнь с ними прожила. А уж какой дикий, детский восторг у нее от всяких игрушек и лежанок! Это не описать словами. В общем, план на ближайшее время - поиск заботливых кото-родителей для нашей Креветочки. Давайте поможем девочке поскорее найти новый дом. А еще малышка принимает посылки с кормом и наполнителем за красивые глаза и умилительный, черный носик! тел. 8-904-629-94-23
 
18.09.2018
Креветочка поехала в новый дом на испытательный срок. И мы очень надеемся, что все получится!

1.11.2018
Вот уже полтора месяца наша Креветочка домашняя. У нее все отлично. Девочка обжилась и быстро освоилась и чувствует себя прекрасно. Вот что пишет ее хозяйка Елена:
"Поиски нашей домашней любимицы начались задолго до обращения в фонд Умка, которые не увенчались успехом. И когда уже не осталось надежд на встречу своего "чуда", вспомнила про существование всем известного фонда Умка. И вот она, Креветка! Это была любовь с первого взгляда и было решено поскорее познакомиться. Но в тот момент я уже знала - она наша, поэтому заранее подготовились к ее переезду в новый дом. На первой встрече я и муж были очарованы ей: этими выразительными глазками, черным носом, длинными большими ушами и хвостом, как у гремучей змеи :) Поразительным был тот факт что она тоже выбрала нас, забравшись в нашу сумку. Первые дни дались нам, конечно, очень тяжело, наши ночи были бессонными. Она скучала по своим друзьям и этот маленький "трактор" не отходил от нас ни на шаг. И тогда мы поняли - невнимание Креветка не потерпит :) Ох, а как она не терпит беспокойство во время сна, сколько в ней возмущения просыпается :) Постепенно она адаптировалась в новом доме и лучшей игрушкой для нее стала мышь (уже вторая по счету). Любит бегать с ней в зубах по квартире :) Кроме того, мы любим погонять мячики и поиграться с верёвочкой. Проказничать мы тоже любим, но как же без этого :) За этот месяц мы вместе уже пережили небольшие трудности (стерилизацию), после чего Креветка стала полноценным членом нашей семьи. Теперь мы не представляем наше утро без мурчащего будильника :)) Спасибо фонду и Анне за спасение такой красавицы!"
Мы очень рады, что наша девочка стала домашней! И желаем Креветочке расти здоровенькой, быть умницей и много-много лет радовать своих кото-родителей!
 
 
26.10.2019
Уже целый год наша Креветочка домашняя! У девочки все отлично, выросла в изящную нежную леди :) И вот что пишет ее кото-мама Елена:
"Наша красотка год в нашей семье и мы ни разу не пожалели о нашем выборе. Она такая прикольная, интересная, очень общительная и социальная :) Всегда на пороге встретит, поцелует, позаигрывает. Она везде рядом. Даже спит ночью рядом ....на подушке :)) За год мы выявили у нее необычные вкусовые пристрастия - она обожает фрукты и некоторые овощи ...просто случается истерика :)) Это бананы, виноград, хурма, инжир, персики, нектарин, кабачок, листья салата, картофель. Понимаем, что это непривычная еда для кошек, немного балуем, но стараемся ограничивать. Что ещё из необычного для нас - так это ее любовь к сумкам, порыться там и всё оттуда достать. Но больше всего не ровно дышит к кошелькам :)) Да-да кошельки в доме держим повыше и подальше. С лёгкостью его откроет, если откидной, и вытащит деньги. Однажды утащила так деньги под диван, поэтому наведение порядка в сумочке и пересчет купюр делается подальше, за закрытой дверью :) Вот такая у нас необычная и непохожая на всех Креветка. Надеемся наша любовь взаимная :)"
Как же радостно за нашу Креветочку! Пусть и дальше будет здоровенькой и счастливой в своей любящей и заботливой семье!
 
 
20.10.2020
Уже два года Креветочка дома! У нее все прекрасно и вот, что пишет про нее Елена:
"Два года пролетели быстро, мы повзрослели и стали более спокойными. Реже стали уделять внимание мышам и играм с мячиками. Больше удовольствие ей приносит побегать в догонялки с нами. Вообще она в последнее время стала "мамсиком" и "папсиком", залезть на ручки, полизать. Вечерами спать одна не может, всегда зовёт и ждёт в кровати. Также любит засыпать на подушке, спит всегда рядом.
Не терпит одиночество, поэтому надолго одну никогда не оставляем. Только нас она воспринимает как родителей и безумно счастлива и спокойна, когда мы дома."
 
 
 
 
 
 
30 июня на Спортивной набережной состоялся марафон "Добрый Владик". Этот добрый фестиваль стал для нашего города ежегодным и проводился в четвертый раз. Он проходит в День Города и объединяет все благотворительные фонды и некоммерческие организации Владивостока. Наш фонд уже сколько раз участвовал в фестивале, и каждый год именно для Доброго Владика мы готовим что-то новое для себя и гостей. Три года назад мы начали с одного скоромного столика с кружками и магнитами, на которых были изображены мордашки наших питомцев. А на этот раз мы "выросли" во всех смыслах! :)
У нас была палатка с сувенирами, книгами и сладостями ручной работы. А еще у нас была своя фото-зона с пресс-волом, объемными буквами и шарами. А еще мы привезли Тессу и Фила, своих замечательных собак-улыбак, чтобы показать всем гостям и участникам фестиваля наших подопечных, которые не уступают по красоте породистым собакам. Еще с нами была Айма, Катина собака, которая тоже когда-то была найдена на улице и искала свой дом. Айма, Тесса и Фил притягивали к себе взгляды, каждый хотел их погладить, сфотать и все задавали один вопрос "а что это за порода?".
Все удивлялись, что дворняжки такие красивые и милы :) А мы радовались, что наши четвероногие гости реально стали звездами этого дня!
Мы достигли всех запланированных целей и под конец смогли удивить даже самих себя :) Мы показали и рассказали людям о нашем фонде и наших питомцах. Собрали пожертвований на сумму 26,120 рублей. День прошел на одном дыхании. Конечно, ничего не получилось бы без такой крутой команды, как у нас. Спасибо всем девочкам-волонтерам, которые целый день помогали нам. Спасибо всем, кто поучаствовал в приготовлении сладостей, букв и других новинок для нашего мероприятия. Все было настолько хорошо, что уже заранее появился заряд для участия в Добром Владике на следующий год. Спасибо всем, кто был с нами. Мы все молодцы! :)
 
ГАЛЕРЕЯ ФОТО >>
 
 
LFKjiOkxKrU
Вторник, 10 Июль 2018 04:42

Кошка Акулина

10.07.2018
На прошлой неделе нам написали, что нашли беременную кошку, которая не может разродиться. У нее было учащенное дыхание и кровавые выделения из петли. Мы знаем случаи, в которых кошки погибали, не получив своевременно медицинскую помощь в такой тяжелой ситуации... Мы не стали тянуть время, публиковать это по соц. сетям, а быстро спросили в клинике, смогут ли кошку экстренно принять. К счастью, у врачей нашлось место и время для Акулины, и в этот же день ее прооперировали. Благодаря этому кошку удалось спасти. Через несколько дней после операции мы забрали ее на передержку, чтобы не занимать место на стационаре. Ведь оно может понадобиться в любой момент для очередного экстренного животного. Первый делом на передержке Акулина начала есть. Сначала она за секунду проглотила весь корм с миски, а потом принялась есть из лотка соевый наполнитель. Бедная девочка настолько изголодалась за последнее время, что была готова съесть все, что можно проглотить. Под вечер, конечно, она немного успокоилась и перестала смотреть на всех голодными глазами. Теперь она кушает только корм, но всегда требует добавку. Как только она покушает, то заваливается спать. Видно, что Акулина достаточно наскиталась и устала, поэтому сейчас у нее хватает сил только на еду и сон. Мы надеемся на помощь. Акулине очень нужна ваша поддержка! тел. 8-904-629-94-23
 
 
31.07.2018
Акулина уже освоилась на передержке. Девушка оказалась очень милой, ласковой и воспитанной. Первое время только ела и спала. Сейчас уже начала интересоваться всем, что происходит вокруг. Акулина набрала уже вес и из скелетика начала превращаться с симпатичную кошку. Девочке очень нужна ваша поддержка. А самое главное - мы ждем самых - самых заботливых хозяев для нашей девочки!
 
8.09.2018
Акулина поехала в новый дом на испытательный срок. ТТТ, чтобы все получилось!

18.10.2018
Вот уже чуть больше месяца Акулина домашняя. У нее все прекрасно и в новом доме она получила классическое имя Мурка, хотя, по словам хозяйке, "кис-кис" кошку вполне устраивает :)) Вот что пишет Елена:
"На семейном совете решили завести кошку. Хотели взять кошку, не котенка, и чтобы была ласковая и добрая, так как в доме ребенок. Для меня самые преданные кошки это беспородные. О фонде «УМКА» узнала на работе. Выбрали несколько кошек на сайте, договорились о встречи, до этого купили все необходимое для животного. Девочки в фонде помогли с выбором, и вот мы счастливые едем домой. В машине кошка вела себя испуганно, постоянно мурлыкала. Приехали домой, открыли переноску, сама вышла и пошла обнюхивать территорию. В первый день сходила в лоток, сразу начала кушать, с этим проблем не было. Были проблемы с когтеточкой (их было две штуки), подрала немного ковер, и примерно только через неделю О ЧУДО :)) начала точить когти в когтеточке. Кошка быстро адаптировалась (примерно 2 дня), сейчас чувствует полноценным членом семьи. Ребенок рад, играется с ней, бегают вдвоем по всей квартире с веревочкой. Мы рады, что в нашей семье появилась кошка, благодаря ей в доме царит приподнятое настроение пушистика."
Мы очень рады, что наша девочка не заждалась и обрела свой дом! От души желаем ей здоровья и беззаботной и долгой домашней жизни!
 
 
20.10.2020
Уже два года Мурка-Акулина домашняя! У девочки все замечательно и вот, что пишет про нее Елена:
"Прошло два года, как в нашей квартире живет кошка. Сейчас она стала полноценно-любимым членом нашей семьи, с ней в доме стало уютнее. Наша Мурка (Акулина) повзрослела ​ и раскрылась для нас как мягкая и ласковая кошечка, при любой возможности прыгает к нам на диван, и ложится рядом.  Утром когда звонит будильник, я слышу как она подходит и начинает мурлыкать… Любит делать массаж мужу. Изначально когда мы хотели завести кошку, мне приходилось долго уговаривать мужа, чтобы он дал согласие, а сейчас любит ее больше чем мы :) Мурка очень любит играться с мышками, всегда покупаем ей что-то новое из игрушек, и также играется с детскими игрушками. Говорят же, что питомцы похожи на своих хозяев. Так вот, наша Мурка не исключение. И мы ее сильно любим!"
 
 
 
 
 
 
Понедельник, 09 Июль 2018 11:50

Котёнок Пиксар

9.07.2018
В начале прошлой недели нам позвонила девушка. Она с мужем ехала по городу и на обочине заметила маленького сбитого котенка. Он распластался по земле, не мог встать, был весь мокрый и грязный. Сил у малыша хватало только, чтобы поднять голову и не громко мяукать. Они отвезли его в ближайшую клинику, но там их не смогли принять, потому что не было хирурга и некому было сделать котенку рентген. Тогда они позвонили нам и попросили помощи. Мы в свою очередь позвонили в клинику и узнали, будет ли место на стационаре. К счастью, место было и нам разрешили привезти котенка. Вот так Пиксар попал под нашу опеку. Его неслабо ударила машина. Вывих плечевого сустава, глубокая рваная рана на лапе. Малыш даже прокусил себе язык. Его мучила постоянная боль и шок. Он на всех шипел, но больше никак свою агрессию не проявлял. Просто пытался защититься даже в таком плохом состоянии. Пиксар был настолько истощен и изъеден блохами, что его не рискнули оперировать в первый же день. Дали время немного отдохнуть, обработали от блох и понаблюдали за состоянием. Через пару дней его прооперировали, ушили рану и вставили дренажную трубку. Операция стоила 1500 рублей. Каждый день с уколами стоит 200 рублей. Как только Пиксар будет себя хорошо чувствовать, мы сможем перевести его на нашу передержку. А пока он будет находиться в клинике, вы можете оказать ему любую помощь. Нужны финансы на оплату лечения, а также пеленки и корм. тел. 8-904-629-94-23
 
 
31.07.2018
Пиксар получил все необходимое лечение в клинике, и мы забрали его на передержку. Малыш немного подрос и окреп. С нами он пока отшикивается, но драться не пробует, а если начать его гладить - то быстро "размуркивается" и наблюдает за нами своими огромными глазенками. Такой милаха, что хочется только тискать его и обнимать :) Наверное, Пиксар все это читает по нашим глазам и не торопится сдавать позиции :) Мальчик очень тихий и спокойный. Лежаночку он полюбил, с лотком подружился в первый же день, игрушки тоже попробовал и оценил!  А уж как любит кушать влажный корм! Вот как раз этот момент его можно гладить сколько угодно :) Есть конечно и грустная новость. Чувствительность в травмированной лапе ниже локтя не вернулась. Мы посоветовались с врачами. Торопиться с операцией не решили. Пока будет наблюдать, как Пиксар будет ходить, и будет ли ему самому мешать лапа. А пока он больше спит да кушает:) Мы будем рады любой помощи для нашего мальчика. Он очень любит влажный корм. А также нужен сухой корм для котят, наполнитель и игрушки. Давайте подарим Пиксару счастливое и беззаботное детство! Ведь оно у него только началось!
 
 
21.08.2018
Пиксар не долго куксился на нас. Оценив вип-сервис на передержке, парень быстро расслабился, влился и размурчался. Пиксар оказался крутым охотником на игрушки, поэтому после игры пока ни одна еще не выживала :) Мальчик ни в чем себе не отказывает, кушает с отменным аппетитом и всегда рад добавке. В свободное ото сна время малыш развлекает себя играми и мечтами о домашней жизни :) Так что вы можете порадовать Пиксара любым способом: передать влажный корм, накупить ему побольше игрушечных мышей, а может быть именно вы сможете подарить мальчику семью.
 
 
7.11.2018
Две недели назад мы отвезли Пиксара на операцию. Во-первых, он подрос и лапа стала сильнее мешать при ходьбе. Во-вторых, после смены зубов у него вылезли кривые клыки, челюсть не закрывалась, пошло смещение прикуса и это мешало ему кушать, мы решили удалить мешающие клыки. В-третьих, мальчик уже возмужал и был готов к дефабержированию. Все операции обошлись нам в 6500 рублей и еще 4000 рублей мы заплатили за 10 дней капельниц и нахождения в клинике на стационаре. Мы смогли собрать всю сумму благодаря неравнодушным людям, которых благодарим от лица Пиксара. Сейчас наш мальчик бодр, весел и активен. Отлично кушает, много бегает и играет, а еще часто мурчит и сам приходит на ручки. Вот такое чудесное перерождение от маленького шипучего беспризорника в красивого и уверенного в себе подростка. И все благодаря уходу, терпению и вниманию.
 
 
1.12.2018
Наш зайчик Пиксар поехал в новый дом на испытательный срок!

5.01.2019
Пупсик Пиксар домашний уже месяц! Теперь его зовут Силя и он попал в замечательную "многодетную" семью :) Теперь парень окружен заботой и вниманием, и у него есть мохнатые друзья :) Вот что пишет его хозяйка Светлана:
"1 декабря мы стали счастливыми многодетными кото-родителями :) После преодоления чреды препятствий (карантина, сомнений мужа) Пиксар сидит в переноске и со страхом в глазах смотрит в свое светлое будущее. Если честно, мне было тоже страшно, как встретят новичка, наши "деды"? Первое, что произошло с Пиксаром в новой жизни - это смена имени, на семейном совете было принято решение назвать нашего трехлапика Сильвером, в честь одноногого пирата из произведения "остров сокровищ", а далее нас ждала первая ночь :) В ту ночь я почувствовала себя мамой грудного ребенка, Силя горланил до утра, а я пыталась его успокоить, но, увы, не получилось. На следующий день любопытство взяло верх над страхом и все по очереди стали выходить знакомиться. На третий день все уже возлегали на кровати, но правда в разных углах, а через две недели все задружились. Мы всей семьёй боялись, что Силю буду обижать, что он не сможет себя защитить, но оказалось эти опасения напрасны, хоть лапы и - 1,но прыти и смелости ого-го!! :)) Игровые бои идут все время и порой мы боимся за старичков :)) Силя, как истинный пират, с хитрым взглядом, острым когтем, доброй кошачьей душой и ненасытным аппетитом влился в нашу семью. Всё довольны и даже не верится, что когда-то мы жили без него. Спасибо огромное за ваш труд, за нашего Силю!"
Мы так рады за зайчика! Пусть его домашняя жизнь будет здоровой, счастливой, долгой и беззаботной!
 
 
9.12.2019
Силя-Пиксар домашний уже целый год! За это время он вырос в очень симпатичного котика :) И вот что пишет про него Светлана:
"Ну вот и прошёл год как Силя поселился в нашем доме. Котейка оказался волшебным. Он единственный из трех котов, который дружит и играет со всеми. Отсутствие лапы абсолютно его не волнует, прыгает, скачет и задирается до всех. Если домашние находятся в разных комнатах, так он будет лежать в прихожей и караулить, вдруг кто-нибудь пройдёт на кухню, а он пропустит :)) Вся семья рада, что у нас в семье живёт кошачье трио, прайд :)) Спасибо за ваш труд и за Силю!!!"